Track your constituency


लोकसभा चुनाव परिणाम 2019





चुनाव नवीनतम समाचार

Assembly Election 2019: 4:30:03 PM पुणे में 102 साल के हाजी इब्राहीम अलीम ने अपने परिवार के साथ  वोट डाला। हाजी इब्राहीम चार दिन से अस्पताल में भर्ती थे। उन्होंने लोगों आगे पढ़ें…


चुनाव नवीनतम समाचार और अपडेट

लोकसभा चुनाव 2019 रिजल्ट्स लाइव अपडेट

लोकसभा चुनाव 2019 रिजल्ट्स लाइव अपडेट:   5:10:41 PM Election Results Live: 25 हजार से अधिक कार्यकर्ता पहुंचे बीजेपी मुख्यालय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शाम 6 बजे बीजेपी मुख्यालय जाकर कार्यकर्ताओं को आगे पढ़ें…

लोकसभा चुनाव 2019 सातवाँ चरण – Live Update

लोकसभा चुनाव 2019 सातवाँ चरण 6:16:55 PM Lok Sabha Election 2019 Phase 7 Live Update: शाम छह बजे तक कुल 60.21 प्रतिशत मतदान हुआ शाम छह बजे तक कुल 60.21 प्रतिशत आगे पढ़ें…

बंगाल में लोकतंत्र की मर्यादा ताक पर, लगातार हिंसक हो रहा माहौल

पश्चिम बंगाल आजकल एक लोकतंत्र होने की पहचान बनने में असमर्थ है। यहाँ चल रही चुनावी सरगर्मी के बीच केन्द्रीय बलों की 713 कम्पनियाँ और कुल 71 हजार सुरक्षा कर्मियों आगे पढ़ें…

भारतीय आम (लोक सभा) चुनाव 2019 के परिणाम: लाइव अपडेट

17 वीं लोकसभा के चुनाव सात चरणों में होने हैं और इनकी मतगणना 23 मई 2019 से शुरू होगी। अधिक जानकारी तथा लाइव अपडेट के लिए हमारे साथ जुड़े रहें

पार्टी का नाम२०१४ में सीटों की संख्यावोटों की संख्यावोट शेयर2019 में सीटों की संख्या
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)282
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (आईएनसी)44
ऑल इंडिया अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (अन्नाद्रमुक)37
बहुजन समाज पार्टी (बसपा)0
अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस (एआईटीसी)34
बीजू जनता दाल (बीजद)20
शिवसेना (एसएचएस)18
तेलुगु देशम (टीडीपी)16
तेलंगाना राष्ट्र समित (टीआरएस)1 1
भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) (सीपीएम)9
युवाजन श्रमिक रायथू कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी)9
समाजवादी पार्टी (सपा)5
आम आदमी पार्टी (आप)4
राष्ट्रीय जनता दाल (राजद)4
अन्य50

चुनाव परिणाम 2018 - मध्यप्रदेश, राजस्थान, तेलंगाना , छत्तीसगढ़ और मिजोरम चुनाव अपडेट


तेलंगाना विधानसभा चुनाव परिणाम 2018

पार्टीप्राप्त वोटों की संख्यावोट शेयरप्राप्त सीटों की संख्या
तेलंगाना राष्ट्र समिति969777246.87%88
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस588090928.43%19
भारतीय जनता पार्टी14476047.01%1
तेलुगु देशम725,8453.51%2
निर्दलीय673,5193.26%1
ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन558,9042.71%7
बहुजन समाज पार्टी428,4122.07%0
अन्य12719436.15%1

तेलंगाना विधानसभा चुनाव परिणाम 2019 vs 2018 (कुल सीटें- 119)


Telangana Result 2018


Telangana Result 2013


मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव परिणाम 2018

पार्टीप्राप्त वोटों की संख्यावोट शेयरप्राप्त सीटों की संख्या
भारतीय जनता पार्टी1564298041.02%109
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस1559515340.89%114
निर्दलीय22182305.82%4
बहुजन समाज पार्टी19116425.01%2
अन्य27701817.26%1

मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव परिणाम 2013 vs 2018


Madhya Pradesh Result 2018


Madhya Pradesh Result 2013


राजस्थान विधानसभा चुनाव परिणाम 2018

पार्टीप्राप्त वोटों की संख्यावोट शेयरप्राप्त सीटों की संख्या
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस1392908139.26%99
भारतीय जनता पार्टी1375429238.77%73
निर्दलीय33721899.51%13
बहुजन समाज पार्टी14109703.98%6
राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी855,0552.41%3
अन्य21539866.07%5

राजस्थान विधानसभा चुनाव परिणाम 2013 vs 2018


Rajasthan Result 2018


Rajasthan Result 2013


छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव परिणाम 2018

पार्टीप्राप्त वोटों की संख्यावोट शेयरप्राप्त सीटों की संख्या
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस614419243.04%68
भारतीय जनता पार्टी470714132.97%15
जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे)10865817.61%5
निर्दलीय8390535.88%0
बहुजन समाज पार्टी5523133.87%2
अन्य9477116.64%0

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव परिणाम 2013 vs 2018


Chhattisgarh Result 2018


Chhattisgarh Result 2013


मिजोरम विधानसभा चुनाव परिणाम 2018

पार्टीप्राप्त वोटों की संख्यावोट शेयरप्राप्त सीटों की संख्या
मिजो नेशनल फ्रंट237,30537.58%26
निर्दलीय144,92522.95%8
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस190,41230.15%5
भारतीय जनता पार्टी50,7448.04%1
नेशनल पीपुल्स पार्टी36260.57%0
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी3340.05%0
नोटा29170.46%0
प्रिज्म पार्टी12620.20%0

मिजोरम विधानसभा चुनाव परिणाम 2013 vs 2018


Mizoram Result 2018


Mizoram Result 2013


उप-चुनाव परिणाम लाइव

राज्यनिर्वाचन क्षेत्रनिर्वाचन क्षेत्र का नामअग्रणी पार्टीउम्मीदवार का नाम
महाराष्ट्रसंसदीयभंडारा गोंदियाएनसीपी (विजेता)कुकडे मधुकरराव यशवंतराव
महाराष्ट्रसंसदीयपालघरबीजेपी (विजेता)गविट राजेन्द्र ढेदया
नागालैंडसंसदीयनागालैंडएनडीपीपी (जीता)तोखेहो
उत्तर प्रदेशसंसदीयकैरानाआरएलडी (विजेता)तबस्सुम बेगम
बिहारविधानसभाजोकिहतआरजेडी (विजेता)शाहनवाज
झारखंडविधानसभागुमाईजेएमएम (विजेता)बबीता देवी
झारखंडविधानसभासिल्लीजेएमएम (विजेता)सीमा देवी
केरलविधानसभाचेंगन्नुरसीपीआई (विजेता)साजी चेरियन
महाराष्ट्रविधानसभापलुस-कडेगांवकांग्रेस (विजेता)कदम विश्वजीत पतंगराव
मेघालयविधानसभाअम्पती (एसटी)कांग्रेस (विजेता)मिआनी डी शिरा
पंजाबविधानसभाशाहकोटकांग्रेस (विजेता)हरदेव सिंह लादी
उत्तराखण्डविधानसभाथरालीबीजेपी (विजेता)मुन्नी देवी शाह
उत्तर प्रदेशविधानसभानूरपुरसमाजवादी (जीता)नईमुल हसन
पश्चिम बंगालविधानसभामहेशतलाटीएमसी (विजेता)दुलाल चंद्र दास
कर्नाटकविधानसभाराजराजेश्वर नगरकांग्रेस (विजेता)मुनीरथना


कर्नाटक के परिणाम 2018 – पार्टियों के अनुसार सीटें

पार्टीजीती सीटेंअग्रणीपिछली
बीजेपी14000
आईएनसी8000
जेडी (एस)3700
अन्य300


महत्वपूर्ण निर्वाचन क्षेत्रों के परिणाम

निर्वाचन क्षेत्रविजेता /अग्रणीपिछली/ उप-विजेता
निप्पानी (मुंबई कर्नाटक) जोले शशिकला अन्नसाहेब (बीजेपी) विजेताकाकासो पांडुरंग पाटिल (आईएनसी) उप-विजेता
काग्वाद (मुंबई कर्नाटक)श्रीमंत बालासाहेब पाटिल (आईएनसी) विजेताभरगगुड़ा अलागौड़ा केज (बीजेपी) उप-विजेता
बेलगाम उत्तर (मुंबई कर्नाटक)अनिल एस. बेनके (बीजेपी) विजेताफिरोज नूरुद्दीन सैथ (आईएनसी) उप-विजेता
बेलगाम दक्षिणी (मुंबई कर्नाटक)अभय पाटिल (बीजेपी) विजेताएम.डी. लक्ष्मीनारायण (अन्नय्या) (आईएनसी) उप-विजेता
कित्तूर (मुंबई कर्नाटक)दोद्दागौदर महंतेश बसवंताराय (बीजेपी) विजेताइनामदार दानप्पागोड़ा बसानागौड़ा (आईएनसी) उप-विजेता
टेरडल (मुंबई कर्नाटक)सिद्धू सावादी (बीजेपी) विजेताउमाश्री (आईएनसी) उप-विजेता
बादामी (मुंबई कर्नाटक)सिद्दारमैया (आईएनसी) विजेताबी श्रीराममुलू (बीजेपी) उप-विजेता
देवार हिप्पर्गि (मुंबई कर्नाटक)सोमानागौड़ा बी. पाटिल (सासनूर) (बीजेपी) विजेताभीमानगौड़ा (राजगुड़ा) बी. पाटिल (जेडी (एस)) उप-विजेता
बीजापुर शहर (मुंबई कर्नाटक)बसानागौड आर। पाटिल (यज्ञ) (बीजेपी) विजेताअब्दुल हमीद मुश्रीफ (आईएनसी) उप-विजेता
गडग (मुंबई कर्नाटक)हनमंतगौड़ा कृष्णगुदा पाटिल (आईएनसी) विजेताअनिल मेन्सीनाकाई (बीजेपी) उप-विजेता
धारवाड़ (मुंबई कर्नाटक)अमृत अयप्पा देसाई (बीजेपी) विजेताविनय कुलकर्णी (आईएनसी) उप-विजेता
हुबली, धारवाड़ सेंट्रल (मुंबई कर्नाटक)जगदीश शेट्टर (बीजेपी) विजेताडॉ महेश नलवाड़ (आईएनसी) उप-विजेता
कल्घत्गी (मुंबई कर्नाटक)सी.एम. निंबन्नवार (बीजेपी) विजेतासंतोष एस. लाड (आईएनसी) उप-विजेता
हावेरी (मुंबई कर्नाटक)नेहरु ओलेकर (बीजेपी) विजेतारुद्रप्पा लामनी (आईएनसी) उप-विजेता
चित्तपुर (हैदराबाद कर्नाटक)प्रियंका खड़गे (आईएनसी) विजेतावाल्मिक नाइक (बीजेपी) उप-विजेता
गुलबर्गा उत्तर (हैदराबाद कर्नाटक)केनेज़ फातिमा (आईएनसी) विजेताचंद्रकांत बी. पाटिल (चंदू पाटिल) (बीजेपी) उप-विजेता
बसवकल्याण (हैदराबाद कर्नाटक)बी नारायणराव (आईएनसी) विजेतामल्लिकार्जुन पुत्र सिद्रमप्पा खुबा (बीजेपी) उप-विजेता
रायचूर (हैदराबाद कर्नाटक)डॉ शिवराज पाटिल (बीजेपी) विजेतासैयद यासीन (आईएनसी) उप-विजेता
गंगावती (हैदराबाद कर्नाटक)पराना ईश्वरप्पा मुनावल्ली (बीजेपी) विजेताइकबाल अंसारी (आईएनसी) उप-विजेता
हलियाल (तटीय कर्नाटक)देशपांडे आरवी (आईएनसी) विजेतासुनील हेगड़े (बीजेपी) उप-विजेता
उडुपी (तटीय कर्नाटक)के रघुपति भाट (बीजेपी) विजेताप्रमोद मधवराज (आईएनसी) उप-विजेता
मंगलौर (तटीय कर्नाटक)यू.पी.अब्दुल खादर (आईएनसी) विजेतासंतोष कुमार राय बोलियारू (बीजेपी) उप-विजेता
बंटवाल (तटीय कर्नाटक)राजेश नायक यू. (बीजेपी) विजेताबी रामानथ राय (आईएनसी) उप-विजेता
बेल्लारी केंद्रीय कर्नाटक)बी नागेंद्र (आईएनसी) विजेतासन्ना पाककिरा (बीजेपी) प-विजेता
बेल्लारी सिटी (केंद्रीय कर्नाटक)जी सोमाशेखर रेड्डी (बीजेपी) विजेताअनिल एच. लाड (आईएनसी) उप-विजेता
होलालकेरे (केंद्रीय कर्नाटक)एम चंद्रपप्पा (बीजेपी) विजेताएच. अंजनिया (आईएनसी) उप-विजेता
हरपनहल्ली (केंद्रीय कर्नाटक)जी करुणकर रेड्डी (बीजेपी) विजेताएमपी रविंद्र (आईएनसी) उप-विजेता
दावणगेरे दक्षिण (केंद्रीय कर्नाटक)शमनूर शिवशंकरप्पा (आईएनसी) विजेतायशवंत राव जाधव (बीजेपी) उप-विजेता
भद्रावती (केंद्रीय कर्नाटक)बी.के.संगमेश्वरा (आईएनसी) विजेताअप्पाजी एम.जे. (जेडी (एस)) उप-विजेता
शिकारीपुरा (केंद्रीय कर्नाटक)बीएस यादियुरप्पा (बीजेपी) विजेतागोनी मालतेषा (आईएनसी) उप-विजेता
सागर (केंद्रीय कर्नाटक)एच हलाप्पा हराथालु (बीजेपी) विजेताकागोडू थिमम्प्पा (आईएनसी) उप-विजेता
गुब्बी (दक्षिणी कर्नाटक)एसआर श्रीनिवास (वासु) (जेडी (एस)) विजेताजीएन बेट्त्स्वामी (बीजेपी) उप-विजेता
सिरा (दक्षिणी कर्नाटक)बी सत्यनारायण (जेडी (एस)) विजेताटीबी जयचंद्र (आईएनसी) उप-विजेता
श्रीरंगपट्टण (दक्षिणी कर्नाटक)रविंद्र श्रीकांत्याह (जेडी (एस)) विजेताए.बी. रमेश बांदीसिद्देगोड़ा (आईएनसी) उप-विजेता
बेलूर (दक्षिणी कर्नाटक)लिंगेसा के.एस. (जेडी (एस)) विजेताएच.के. सुरेश (बीजेपी) उप-विजेता
अरकलागुद (दक्षिणी कर्नाटक)ए.टी. रामास्वामी (जेडी (एस)) विजेतामांजू ए. (आईएनसी) उप-विजेता
चामुंडेश्वरी (दक्षिणी कर्नाटक)जी.टी.देवगोडा (जेडी (एस)) विजेतासिद्धाराय्याह (आईएनसी) उप-विजेता
चामराजा (दक्षिणी कर्नाटक)एल नागेंद्र (बीजेपी) विजेतावासु (आईएनसी) उप-विजेता
नरसिंहराजा (दक्षिणी कर्नाटक)तनवीर सैट (आईएनसी) विजेताएस सतेश (संदेश स्वमी) (बीजेपी) उप-विजेता
के.आर.पुरा (बेंगलुरु कर्नाटक)बाबाश्वरजा (आईएनसी) विजेताएन.एस. नंदिशी रेड्डी (बीजेपी) उप-विजेता
ब्यातारयानापुरा (बेंगलुरु कर्नाटक)कृष्ण बायर गोडा (आईएनसी) विजेताएक रवि (बीजेपी) उप-विजेता
यशवंतपुर (बेंगलुरु कर्नाटक)एसटी सोमाशेखर (आईएनसी) विजेताटीएन जवराय गौड़ा (जेडी (एस)) उप-विजेता
राजराजेश्वर नगर (बेंगलुरु कर्नाटक)मुनिराथना (आईएनसी) विजेतामुनिराजू गौड़ा पीएम (बीजेपी) उप-विजेता
मल्लेश्वरम (बेंगलुरु कर्नाटक)डॉ अश्वथ नारायण सी.एन. (बीजेपी) विजेताकेंगल श्रीपाधारेनु (आईएनसी) उप-विजेता
हेब्बल (बेंगलुरु कर्नाटक)सुरेश बीएस (आईएनसी) विजेतावाईए नारायणस्वामी (बीजेपी) उप-विजेता
पुलकेसर नगर(बेंगलुरु कर्नाटक)आर. अखण्ड श्रीनिवासमुर्ती (आईएनसी) विजेताबी प्रसन्नकुमार (जेडी (एस)) उप-विजेता
सर्वगना नगर (बेंगलुरु कर्नाटक)केलाचंद्र जोसेफ जॉर्ज (आईएनसी) विजेतामुनी नागा रेड्डी @ एमएन रेड्डी (बीजेपी) उप-विजेता
सी.वी. रमन नगर (बेंगलुरु कर्नाटक)एस. रघु (बीजेपी) विजेताआर. संपथ राज (आईएनसी) उप-विजेता
शिवाजीनगर (बेंगलुरु कर्नाटक)आर रोशन बेग (आईएनसी) विजेताकट्टा सुब्रमण्य नायडू (बीजेपी) उप-विजेता
शांति नगर (बेंगलुरु कर्नाटक)एन.ए. हरिस (आईएनसी) विजेताके वासुदेवमुर्ती (बीजेपी) उप-विजेता
गांधी नगर (बेंगलुरु कर्नाटक)दिनेश गुंडू राव (आईएनसी) विजेताए.आर. सप्तगिरि गौड़ा (बीजेपी) उप-विजेता
राजाजी नगर (बेंगलुरु कर्नाटक)एस सुरेश कुमार (बीजेपी) विजेताजी पद्मावती (आईएनसी) उप-विजेता
गोविंदराज नगर (बेंगलुरु कर्नाटक)वी सोमाना (बीजेपी) विजेताप्रियकृष्ण (आईएनसी) उप-विजेता
चिच्क्पेते (बेंगलुरु कर्नाटक)उदय बी. गरुदाचर (बीजेपी) विजेताआर.वी.देवराज (आईएनसी) उप-विजेता
बसवानागुदी (बेंगलुरु कर्नाटक)रवि सुब्रमण्य एल.ए. (बीजेपी) विजेताके. बगेगोड़ा (जेडी (एस)) उप-विजेता
बीटीएम लेआउट (बेंगलुरु कर्नाटक)रामलिंग रेड्डी (आईएनसी) विजेतालालेश रेड्डी (बीजेपी) उप-विजेता
महादेवपुरा (बेंगलुरु कर्नाटक)अरविन्द लिमबावाली (बीजेपी) विजेताए.सी. श्रीनिवास (आईएनसी) उप-विजेता
बोम्मानाहल्ली (बेंगलुरु कर्नाटक)सतीश रेड्डी एम (बीजेपी) विजेतासुषमा राजगोपाल रेड्डी (आईएनसी) उप-विजेता
बैंगलोर दक्षिण (बेंगलुरु कर्नाटक)एम. कृष्णप्पा (बीजेपी) विजेताआर.के. रमेश (आईएनसी) उप-विजेता
अनेकाल (बेंगलुरु कर्नाटक)बी शिवन्ना (आईएनसी) विजेताए नारायणस्वामी (बीजेपी) द्वितीय विजेता
कनकपुरा (बेंगलुरु कर्नाटक)डी.के. शिवकुमार (आईएनसी) विजेतानारायण गौड़ा (जेडी (एस)) द्वितीय विजेता
चन्नापटना (बेंगलुरु कर्नाटक)एच.डी. कुमार स्वामी (जेडी (एस)) विजेतासी.पी. योगेश्वरा (बीजेपी)


चुनाव 222 विधानसभा क्षेत्रों में आयोजित किए गए थे। आरआर नगर निर्वाचन क्षेत्र में चुनाव 28 मई को स्थगित कर दिए गए हैं, वहीं भाजपा विधायक और प्रतिभागी बी. एन. विजयकुमार की मौत के कारण जयनगर निर्वाचन क्षेत्र में चुनाव स्थगित कर दिए गए हैं। जयनगर चुनावों की तारीख को निर्वाचन आयोग की अधिसूचना पर अपडेट किया जाएगा।

बिहार विधानसभा उप-चुनाव परिणाम 2018

एसी नं.विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रविजेता उम्मीदवारविजेता पार्टीवोट
216जहानाबादकुमार कृष्ण मोहन उर्फ सुदे यादवराष्ट्रीय जनता दल76598
205भभुआरिंकी रानी पाण्डेयभारतीय जनता पार्टी64413


बिहार लोकसभा उप-चुनाव 2018

एसी नं.संसदीय निर्वाचन क्षेत्रविजेता उम्मीदवारविजेता पार्टीवोट
9अररियासरफ़ाराज़ आलमराष्ट्रीय जनता दल509334


उत्तर प्रदेश लोकसभा उप-चुनाव 2018

एसी नं.संसदीय निर्वाचन क्षेत्रविजेता उम्मीदवारविजेता पार्टीवोट
51फूलपुरनागेन्द्र प्रताप सिंह पटेलसमाजवादी पार्टी342922
64गोरखपुरपरवीन किमार निसादसमाजवादी पार्टी456513


मध्य प्रदेश विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र के उप-चुनाव परिणाम

एसी नं.विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रविजेता उम्मीदवारविजेता पार्टी
1कोलारसमहेन्द्र सिंह यादवभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2मुंगावलीबृजेंद्र सिंह यादवभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस


उड़ीसा उप-चुनाव परिणाम

एसी नं.विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रविजेता उम्मीदवारविजेता पार्टीवोट
1बीजापुरबीजू जनता दलरीता साहू102871


लुधियाना (पंजाब) नगर निगम चुनाव 2018 परिणाम लाइव अपडेट:

एसी नं.पार्टीविजेता वार्ड
1कांग्रेस61
2बीजेपी-एसएडी22
3एलआईपी-एएपी8


मध्य प्रदेश नगर मतदान परिणाम

पदबीजेपीकांग्रेसअन्य
अध्यक्ष पद991
पार्षद19414513


तमिलनाडु उप-चुनाव 2017 परिणाम

एसी नामविजेतापार्टीउप-विजेतापार्टीवोट मार्जिन
डॉ राधाकृष्णन नगरदिनाकरन. केनिर्दलीयमधुसुधानन. ईअन्नाद्रमुक31340


पश्चिम बंगाल उप-चुनाव परिणाम 2017

एसी नामविजेतापार्टीउप-विजेतापार्टीवोट मार्जिन
सबांगगीता रानी भूनियाऑल इंडिया तृणमूल कांग्रेसरीता मंडल (जाना)भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी)64196


उत्तर प्रदेश उप-चुनाव 2017 परिणाम

एसी नामविजेतापार्टीउप-विजेतापार्टीवोट मार्जिन
सिकंदराअजीत सिंह पालभारतीय जनता दलसीमा सचानसमाजवादी पार्टी11870


अरुणाचल प्रदेश उप-चुनाव परिणाम 2017

एसी नामविजेतापार्टीउप-विजेतापार्टीवोट मार्जिन
लिकाबालीकार्डो नयिग्योरभारतीय जनता पार्टीगुमके रिबापीपुल्स पार्टी ऑफ अरुणाचल296
पक्के-केसांगबियराम वागेभारतीय जनता पार्टीकामेंग डोलोभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस479


मध्य प्रदेश चित्रकूट विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र उप-चुनाव परिणाम

उम्मीदवार का नामदल का नामवोटस्थिति
नीलांशु चतुर्वेदीकांग्रेस66810विजेता
संकर दयाल त्रिपाठीबीजेपी52677उप-विजेता


पंजाब संसदीय उप-चुनाव परिणाम 2017- गुरदासपुर (पीसी) निर्वाचन क्षेत्र

उम्मीदवार का नामदल का नामवोटस्थिति
सुनील कुमार जाखड़आईएनसी4,99,752विजेता
स्वर्ण सिंह सलारियाबीजेपी3,06,553उप-विजेता
सुरेश खजुरियाएएपी23579दूसरा उप-विजेता


केरल विधानसभा उप-चुनाव परिणाम 2017- वेंगारा निर्वाचन क्षेत्र

उम्मीदवार का नामदल का नामवोटस्थिति
के. एन. ए. खडेरइण्डियन यूनियन मुस्लिम लीग65227विजेता
पी.पी.बशीरभारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी)41917उप-विजेता
के.सी.नसीरसोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया8648दूसरा उप-विजेता


दिल्ली विधानसभा उप-चुनाव परिणाम 2017- बावाना निर्वाचन क्षेत्र

उम्मीदवार का नामदल का नामवोटस्थिति
राम चंद्रएएपी59,886विजेता
वेद प्रकाशभारतीय जनता पार्टी35,834उप-विजेता
सुरेन्द्र कुमारभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस31,919दूसरा उप-विजेता


गोवा विधानसभा उप-चुनाव परिणाम 2017- पणजी निर्वाचन क्षेत्र

उम्मीदवार का नामदल का नामवोटस्थिति
मनोहर पर्रीकरभारतीय जनता पार्टी9862विजेता
गिरीश चोडांकरभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस5059उप-विजेता


गोवा विधानसभा उप-चुनाव परिणाम 2017 - वालपय निर्वाचन क्षेत्र

उम्मीदवार का नामदल का नामवोटस्थिति
विश्वजीत राणेभारतीय जनता पार्टी16,167विजेता
रॉय नेकभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस6,101उप-विजेता


आंध्र प्रदेश विधानसभा चुनाव के परिणाम 2017- नांदयाल निर्वाचन क्षेत्र

उम्मीदवार का नामदल का नामवोटस्थिति
भूमा ब्रह्मानंद रेड्डीतेलुगू देशम पार्टी97,066विजेता
सिल्पा मोहनरेड्डीवाईएसआर कांग्रेस69,610उप-विजेता
अब्दुल खाडरभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस1,382दूसरा उप-विजेता


मसीडी चुनाव परिणाम – पार्टी के अनुसार

पार्टी का नामअग्रणी / विजेता (2017)2012 परिणाम
एएपी47एएपी ने 2012 में चुनाव नहीं लड़ा था।
बीजेपी184138
कांग्रेस3077
अन्य1057


एमसीडी चुनाव 2017 परिणाम - निगम के अनुसार

नगर निगमबीजेपी (अग्रणी / विजेता)एएपी (अग्रणी / विजेता)कांग्रेस (अग्रणी / विजेता)अन्य (अग्रणी / विजेता)
एनडीएमसी6620152
एसडीएमसी7016126
ईडीएमसी481032


जैसे ही चुनाव प्रक्रिया समाप्त होती है, सभी की नजरें परिणाम पर टिक जाती हैं। राजनीतिक विशेषज्ञ पहले ही अनुमान लगाने लगते हैं कि कौन जीतेगा और कितने मतों से जीतेगा। चुनाव गोवा, उत्तराखंड, पंजाब, उत्तर प्रदेश और मणिपुर राज्यों में आयोजित किए गए थे। जबकि गोवा, उत्तराखंड और पंजाब में चुनाव एक ही चरण में आयोजित किए गए थे, ये मणिपुर में दो चरणों और उत्तर प्रदेश में सात चरणों में आयोजित किए गए थे।

विधानसभा चुनाव सत्तारूढ़ बीजेपी और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए एक प्रतिष्ठा बिंदु बन गया है, क्योंकि राजनीतिक हलकों में यह कहा जा रहा है कि यह प्रधानमंत्री की नीतियों पर जनमत संग्रह होगा और दिखाएगा कि क्या उनकी प्रतिभा अभी भी अच्छी है। चुनाव परिणाम 2017 निश्चित रूप से 2019 में होने वाले आम चुनावों पर असर डालेगा, यही कारण है कि हर कोई लाइव असेंबली चुनाव 2017 के परिणाम की इतनी उत्सुकता से इंतजार कर रहा है कि परिणाम 11 मार्च को राष्ट्रीय टेलीविजन पर प्रसारित किए जाएंगे।

मीडिया संगठनों और इंटरनेट आधारित चुनाव पोर्टलों ने 2017 विधानसभा चुनाव परिणामों के लाइव अपडेट के लिए विस्तृत व्यवस्था की है। आपके अपने भरोसेमंद चुनाव पोर्टल, elections.in ने सभी व्यवस्थाएं की हैं ताकि आप प्रामाणिक चुनाव परिणाम तक पहुंच सके जब परिमाण घोषित हों।

विधानसभा चुनाव परिणाम 2017 का लाइव अपडेट दिन के अंत तक, जब मतदान की गिनती शुरू हो जाएगी, यानि कि सुबह से उपलब्ध होगा। बने रहें!

पिछला विधानसभा चुनाव परिणाम 2012
उत्तर प्रदेशगोवापंजाबउत्तराखंडमणिपुरगुजरात
Last Updated on May 13 , 2019