Track your constituency


मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव परिणाम 2008



चुनाव नवीनतम समाचार

Assembly Election 2019: 4:30:03 PM पुणे में 102 साल के हाजी इब्राहीम अलीम ने अपने परिवार के साथ  वोट डाला। हाजी इब्राहीम चार दिन से अस्पताल में भर्ती थे। उन्होंने लोगों आगे पढ़ें…


चुनाव नवीनतम समाचार और अपडेट

लोकसभा चुनाव 2019 रिजल्ट्स लाइव अपडेट

लोकसभा चुनाव 2019 रिजल्ट्स लाइव अपडेट:   5:10:41 PM Election Results Live: 25 हजार से अधिक कार्यकर्ता पहुंचे बीजेपी मुख्यालय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शाम 6 बजे बीजेपी मुख्यालय जाकर कार्यकर्ताओं को आगे पढ़ें…

लोकसभा चुनाव 2019 सातवाँ चरण – Live Update

लोकसभा चुनाव 2019 सातवाँ चरण 6:16:55 PM Lok Sabha Election 2019 Phase 7 Live Update: शाम छह बजे तक कुल 60.21 प्रतिशत मतदान हुआ शाम छह बजे तक कुल 60.21 प्रतिशत आगे पढ़ें…

बंगाल में लोकतंत्र की मर्यादा ताक पर, लगातार हिंसक हो रहा माहौल

पश्चिम बंगाल आजकल एक लोकतंत्र होने की पहचान बनने में असमर्थ है। यहाँ चल रही चुनावी सरगर्मी के बीच केन्द्रीय बलों की 713 कम्पनियाँ और कुल 71 हजार सुरक्षा कर्मियों आगे पढ़ें…



एमपी सिविक बॉडीज चुनाव परिणाम 2015
पार्टी सीटें
बहुजन समाज पार्टी 7
भारतीय जनशक्ति पार्टी 5
भारतीय जनता पार्टी 143
निर्दलीय 3
कांग्रेस 71
समाजवादी पार्टी 1
कुल 230


मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2008 के विजेता उम्मीदवारों की सूची

क्र. संख्या विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र वर्ग विजेता लिंग पाटी वोटउप-विजेता लिंग पार्टी वोट
1श्योपुरसामान्य श्री बृजराज सिंहपुरूषकांग्रेस39472दुर्गालाल विजय पुरूष भाजपा 30020
2विजयपुरसामान्य राम निवास रावत पुरूषकांग्रेस42705सीताराम अधिवासीपुरूष भाजपा 39694
3सबलगढ़सामान्य सुरेश चौधरी पुरूषकांग्रेस40015मेहरबान सिंह रावत पुरूष भाजपा 30974
4जौरा सामान्य मणिराम धाकड़ेपुरूषबसपा 36485वृंदावन सिंह पुरूष कांग्रेस 27890
5सुमावलीसामान्य अदल सिंह कंसाना पुरूषकांग्रेस46490अजब सिंह कुशवाहा पुरूष बसपा 36839
6मुरैनासामान्य पारस राम मुदगल पुरूषबसपा 39242सोबरन सिंह मवईपुरूष सपा33906
7दिमनी सामान्य शिव मंदल सिंह तोमर पुरूषभाजपा 24777रावीन्द्र सिंह तोमर पुरूष बसपा 24521
8अंबाहअनुसूचित जाति कमलेश जाटव पुरूषभाजपा 29156सत्य प्रकाश पुरूष बसपा 25229
9अटेर सामान्य अरविंद सिंह भदौरिया पुरूषभाजपा 33669सत्यदेव कटारेपुरूष कांग्रेस 31818
10भिंडसामान्य चौधरी राकेश सिंह चतुर्वेदी पुरूषकांग्रेस34602नरेन्द्र सिंह कुशवाहा पुरूष सपा 25506
11लहार सामान्य गोविंद सिंह पुरूषकांग्रेस57745रोमेश महंत पुरूष बसपा 52867
12मेहगांव सामान्य राकेश शुक्ला पुरूषभाजपा 33634राय सिंह भदौरिया (बाबा)पुरूष आरएसएमडी28290
13गोहदअनुसूचित जाति माखन लाल जाटवपुरूषकांग्रेस27751लाल सिंह आर्य पुरूष भाजपा 26198
उप चुनाव गोहदअनुसूचित जाति रणवीर जाटव पुरूषकांग्रेस55442मास्टर एस. जाटवपुरूष भाजपा 32871
14ग्वालियर ग्रामीणसामान्य मदन कुशवाहा पुरूषबसपा 29608महेन्द्र सिंह यादव पुरूष भाजपा 19831
15ग्वालियरसामान्य प्रद्युमन सिंह तोमरपुरूषकांग्रेस38454जय भान सिंह पुरूष भाजपा 36364
16ग्वालियर पूर्व सामान्य अनूप मिश्रा पुरूषभाजपा 37105मुन्ना लाल गोयल (मुन्ना भइया)पुरूष कांग्रेस 35567
17ग्वालियर दक्षिण सामान्य नारायण सिंह कुशवाहा पुरूषभाजपा 40061रश्मि पवार शर्मा महिला कांग्रेस 32316
18भितरवारसामान्य लखन सिंह यादव पुरूषकांग्रेस34886बृजेन्द्र तिवारी पुरूष भाजपा 24398
19डबरा अनुसूचित जाति श्रीमती इमरती देवी महिला कांग्रेस29134हरगोविन्द जौहरी पुरूष बसपा 18504
20सेंवढ़ासामान्य राधेलाल बघेल पुरूषबसपा 22797प्रदीप अग्रवाल पुरूष भाजपा 19521
21भाण्‍डेरअनुसूचित जाति आशाराम अहिरवारपुरूषभाजपा 36461फूल सिंह बरैयापुरूष एलजेपी16363
22दतिया सामान्य डॉ. नरोत्तम मिश्रा पुरूषभाजपा 34489राजेन्द्र भारतीपुरूष बसपा 23256
23करेराअनुसूचित जाति खटिक रमेश प्रसाद पुरूषभाजपा 35846प्रज्ञिलाल जाटव पुरूष बसपा 23030
24पोहरी सामान्य प्रहलाद भारतीपुरूषभाजपा 45209हरिबल्लभ शुक्ला पुरूष बसपा 25819
25शिवपुरू सामान्य माखन लाल राठौर पुरूषभाजपा 25760बीरेन्द्र रघुवंशीपुरूष कांग्रेस 24009
26पिछोरसामान्य के.पी. सिंह कक्का जुपुरूषकांग्रेस55081भइया साहब लोधी पुरूष बीजेएसएच28246
27कोलारस सामान्य देवेन्द्र कुमार जैन (पट्टे वाले)पुरूषभाजपा 31199राम सिंह पुरूष कांग्रेस 30961
28बमोरी सामान्य कन्हैयालाल रामेश्वर अग्रवाल पुरूषभाजपा 28767महेन्द्र सिंह सिसोदिया (संजू भइयो)पुरूष कांग्रेस 23989
29गुना अनुसूचित जाति राजेन्द्र सिंह सलूजा पुरूषBJSH29540संगीता मोहन रजकमहिला कांग्रेस 16606
30चाचौड़ासामान्य शिव नारायण मीना पुरूषकांग्रेस34063ममता मीना महिला भाजपा 26041
31राघोगढ़सामान्य मूल सिंह (दाद भाई)पुरूषकांग्रेस40019भूपेन्द्र सिंह रघुवंशीपुरूष भाजपा 32331
32अशोक नगर अनुसूचित जाति इंजीनियर लड्डूराम कोरी पुरूषभाजपा 41977गोपाल कोल पुरूष कांग्रेस 20958
33चंदेरी सामान्य राव राजकुमार सिंह महुआनपुरूषभाजपा 33130गोपाल सिंह चौहान (दग्गी राजा)पुरूष कांग्रेस 28582
34मुंगावली सामान्य राव देशराज सिंह यादव पुरूषभाजपा 45991अरविन्द कुमार अब्बीपुरूष कांग्रेस 24946
35बीना अनुसूचित जाति डॉ. श्रीमती विनोद पंथीमहिला भाजपा 30106डॉ. ओम प्रकाश कठोरिया पुरूष कांग्रेस 23697
36खुरई सामान्य अरूणोद चौबे पुरूषकांग्रेस45777भूपेन्द्र सिंह पुरूष भाजपा 28460
37सुरखी सामान्य गोविंद सिंह राजपूत पुरूषकांग्रेस54966राजेन्द्र सिंह मोकलपुरपुरूष भाजपा 42528
38देवरी सामान्य डॉ. भानू राना पुरूषभाजपा 40810बृजबिहारी बटारिया पुरूष कांग्रेस 29305
39रेहली सामान्य गोपाल भार्गव पुरूषभाजपा 71143जीवन पटेल पुरूष कांग्रेस 45535
40नरयावलीअनुसूचित जाति इंजीनियर प्रदीप लारिया पुरूषभाजपा 38708एडवोकेट माधवी चौधरी महिला कांग्रेस 23903
41सागर सामान्य शैलेन्द्र कुमार जैनपुरूषभाजपा 46000प्रकाश जैनपुरूष कांग्रेस 25149
42बण्डासामान्य नारायण प्रजापतिपुरूषकांग्रेस32348राम रक्षपाल सिंहपुरूष भाजपा 30423
43टीकमगढ़सामान्य यादवेन्द्र सिंह पुरूषकांग्रेस36890उमा भारतीमहिला बीजेएसएच27062
44जताराअनुसूचित जाति खटिक हरिशंकर पुरूषभाजपा 20389दिनेश अहिवार पुरूष बीजेएसएच19542
45पृथ्वीपुर सामान्य बृजेन्द्र सिंहपुरूषकांग्रेस35062सुनील नायक पुरूष भाजपा 29823
46निवाड़ी सामान्य मीरा दीपक यादव महिला सपा 34745अनिल जैनपुरूष भाजपा 19571
47खरगापुर सामान्य अजय यादवपुरूषBJSH23775सुरेन्द्र सिंह गौड़ (दद्दा)पुरूष बसपा 22769
48महाराजपुर सामान्य भंवर राजा मानवेन्द्र सिंहपुरूषनिर्दलीय 19413गुड्डन पाठक (पुष्पेन्द्र नाथ)पुरूष भाजपा 18022
49चन्‍दलाअनुसूचित जाति अहिरवार रामदयाल पुरूषभाजपा 18868आर.डी. प्रजापति पुरूष बीजेएसएच17910
50राजनगर सामान्य कुंवर विक्रम सिंह नाटी राजापुरूषकांग्रेस33621शंकर प्रताप सिंह (मुन्ना राजा)पुरूष बसपा 30589
51छतरपुर सामान्य ललिता यादवमहिला भाजपा 30446डीलमणि@ बब्बू राजापुरूष बसपा 22591
52बिजावर सामान्य आशारानी महिला भाजपा 24589राजेश शुक्ला (बबलू भइया)पुरूष कांग्रेस 22518
53मलेहरा सामान्य रेखामहिला BJSH27875मंजुला शील देवदिया महिला कांग्रेस 21353
54पथरिया सामान्य डॉ. रामकृष्ण कुसमरिया बाबाजीपुरूषभाजपा 30058कुंवर पुष्पेन्द्र सिंह हजारी पुरूष बसपा 29437
55दमोह सामान्य जयंत कुमार मलैया पुरूषभाजपा 50481चंद्रभान भइयापुरूष कांग्रेस 50351
56जबेरा सामान्य रत्नेश सोलोमन पुरूषकांग्रेस41379दशरथ सिंह लोधी (दस्सु भइया)पुरूष भाजपा 39617
उप चुनाव जबेरा सामान्य डीएसएलडी भइयापुरूषभाजपा 53846टी आर सोलोमनपुरूष कांग्रेस 42108
57हटा अनुसूचित जाति उमादेवी खटिक महिला भाजपा 38239खूबचंद तंतुवेपुरूष कांग्रेस 27341
58पवई सामान्य बृजेन्द्र प्रताप सिंह पुरूषभाजपा 40205मुकेश नायकपुरूष बीजेएसएच39115
59गुन्‍नौर अनुसूचित जाति राजेश कुमार वर्मापुरूषभाजपा 33012इंजीनियर जीवन लाल सिद्धार्थ पुरूष बसपा 28184
60पन्‍ना सामान्य श्रीकांत दुबे पुरूषकांग्रेस22583कुसुम सिंह महदेले महिला भाजपा 22541
61चित्रकूट सामान्य सुरेन्द्र सिंह गहरवारपुरूषभाजपा 24955प्रेम सिंहपुरूष कांग्रेस 24233
62रैगांव अनुसूचित जाति जुगुल किशोरपुरूषभाजपा 31936उषा चतुर्वेदी महिला बसपा 28085
63सतना सामान्य शंकर लाल तिवारी पुरूषभाजपा 38682सैय्यद अहमद पुरूष कांग्रेस 27882
64नागौद सामान्य नागेन्द्र सिंह पुरूषभाजपा 36249यादवेन्द्र सिंह पुरूष कांग्रेस 29267
65मैहर सामान्य मोती लाल तिवारीपुरूषभाजपा 34385मथुरा प्रसाद पटेल पुरूष कांग्रेस 20079
66अमरपाटन सामान्य रामखिलावन पटेल पुरूषभाजपा 41049डॉ. राजेन्द्र कुमार सिंहपुरूष कांग्रेस 36348
67रामपुर सामान्य राम लखन सिंहपुरूषबसपा 37635हर्ष सिंह पुरूष भाजपा 26917
68सिरमौर सामान्य राजकुमार उर्मलीयापुरूषबसपा 25913श्रीनिवास तिवारी पुरूष कांग्रेस 25604
69सेमरिया सामान्य अभय कुमार मिश्रापुरूषभाजपा 25875लालमणि पाण्डेय पुरूष बसपा 20090
70त्‍योंथर सामान्य राम गरीब कोलपुरूषबसपा 25987कौशलेश द्विवेदी पुरूष कांग्रेस 19600
71मऊगंज सामान्य लक्ष्मण तिवारी पुरूषBJSH24149अखंड प्रताप सिंह पुरूष भाजपा 19270
72देवतालाब सामान्य गिरीश गौतमपुरूषभाजपा 20637एडवोकेट विद्यावती पटेल महिला बसपा 16873
73मनगवां अनुसूचित जाति पन्ना बाई प्रजापतिमहिला भाजपा 24579विन्द्रा प्रसाद पुरूष कांग्रेस 21380
74रीवा सामान्य राजेन्द्र शुक्ला पुरूषभाजपा 43140डॉ. अब्दुल मुजीब खान एडवोकेटपुरूष बसपा 17030
75गुढ़ सामान्य नागेन्द्र सिंहपुरूषभाजपा 31689राजेन्द्र मिश्रापुरूष कांग्रेस 20311
76चुरहट सामान्य अजय सिंह (राहुल भइया)पुरूषकांग्रेस45237अजय प्रताप सिंह पुरूष भाजपा 34402
77सीधी सामान्य केदारनाथ शुक्लापुरूषभाजपा 44197कृष्ण कुमार सिंह (भंवर साहब)पुरूष कांग्रेस 17375
78सिहावल सामान्य विश्वामित्र पाठक पुरूषभाजपा 37083इंद्रजीत कुमार पुरूष कांग्रेस 34615
79चितरंगी अनुसूचित जनजाति जगन्नाथ सिंह पुरूषभाजपा 48635बसंती महिला कांग्रेस 23026
80सिंगरौली सामान्य रामलल्लू बैसपुरूषभाजपा 37552राम आलोक शर्मा पुरूष कांग्रेस 14462
81देवसर अनुसूचित जाति रामचरित्र पुत्र रामप्यारे पुरूषभाजपा 54404बांसमणि प्रसाद वर्मा पुरूष कांग्रेस 19881
82धौहनी अनुसूचित जनजाति कुंवर सिंह टीकमपुरूषभाजपा 60704तिलक राज सिंह पुरूष कांग्रेस 22584
83ब्‍यौहारी अनुसूचित जनजाति बाली सिंह मरावी पुरूषभाजपा 44617रामहित कोल पुरूष बसपा 20294
84जयसिंहनगर अनुसूचित जनजाति सुंदर सिंहपुरूषभाजपा 48456कमला प्रसाद सिंह पुरूष कांग्रेस 36172
85जैतपुर अनुसूचित जनजाति जय सिंह मरावीपुरूषभाजपा 44736यशोदा सिंह महिला कांग्रेस 30390
86कोतमा सामान्य दिलीप जायसवाल पुरूषभाजपा 22462मनोज कुमार अग्रवाल पुरूष कांग्रेस 20613
87अनूपपुर अनुसूचित जनजाति बिसाहुलाल सिंह पुरूषकांग्रेस39814रामलाल रौतेल पुरूष भाजपा 38665
88पुष्‍पराजगढ़ अनुसूचित जनजाति सुदामा सिंह पुरूषभाजपा 30356फूंदेलाल सिंह मार्कोपुरूष कांग्रेस 28916
89बांधवगढ़ अनुसूचित जनजाति ज्ञान सिंह पुरूषभाजपा 43743सावित्री सिंह धुर्वेमहिला कांग्रेस 28440
90मानपुर अनुसूचित जनजाति सुश्री मीना सिंह महिला भाजपा 46694ज्ञानवती सिंह महिला कांग्रेस 28990
91बड़वारा अनुसूचित जनजाति मोती कश्यपपुरूषभाजपा 44440गीता भगत कोल महिला कांग्रेस 19476
92विजय-राघवगढ़ सामान्य संजय पाठक पुरूषकांग्रेस53124ध्रुव प्रताप सिंह (दीपक भइया)पुरूष भाजपा 30323
93मुड़वारा सामान्य गिरिराज किशोर (राजू ) पोद्दर पुरूषभाजपा 51604प्रियदर्शन गौड़पुरूष कांग्रेस 21538
94बहोरीबंद सामान्य डॉ. निशीथ पटेलपुरूषकांग्रेस25822शंकर लाल "शंकर महतो"पुरूष बीजेएसएच24148
95पाटन सामान्य अजय विश्नोई पुरूषभाजपा 59931विक्रम सिंहपुरूष कांग्रेस 47527
96बरगी सामान्य प्रतिभा सिंह महिला भाजपा 44136मांगी लाल मरावी पुरूष कांग्रेस 26534
97जबलपुर पूरबा अनुसूचित जाति लखन घनघोरिया पुरूषकांग्रेस51934अंचल सोनकर पुरूष भाजपा 45232
98जबलपुर उत्तरसामान्य शरद जैन एडवोकेट पुरूषभाजपा 55449कदीर सोनी पुरूष कांग्रेस 35423
99जबलपुर कान्ट सामान्य ईश्वर दास रोहिनीपुरूषभाजपा 57200आलोक मिश्रा पुरूष कांग्रेस 32469
100जबवपुर पश्चिमसामान्य हरेन्द्र जीत सिंह "बब्बू"पुरूषभाजपा 48888तरूण भनोच पुरूष कांग्रेस 39987
101पनागर सामान्य नरेन्द्र त्रिपाठी पुरूषभाजपा 41452विजय कांति पटेल महिला कांग्रेस 26332
102सिहोरा अनुसूचित जनजाति नंदिनी मरावी महिला भाजपा 40780मुन्ना सिंह मरावी पुरूष कांग्रेस 24025
103शहपुरा अनुसूचित जनजाति गंगा बाई उरेती महिला कांग्रेस51435चैन सिंह पुरूष भाजपा 31500
104डिण्‍डोरी अनुसूचित जनजाति ओमकार सिंह मरकाम पुरूषकांग्रेस68885ओम प्रकाश धुर्वेपुरूष भाजपा 36045
105बिछिया अनुसूचित जनजाति नारायण सिंह पट्टा पुरूषकांग्रेस47286पंडित सिंह धुर्वेपुरूष भाजपा 42116
106निवास अनुसूचित जनजाति रामप्यारे कुलस्ते पुरूषभाजपा 45999पाटीराम पन्ड्रोपुरूष कांग्रेस 42350
107मण्‍डला अनुसूचित जनजाति देव सिंह श्यामपुरूषभाजपा 59932संजीव छोटेलाल उइकेपुरूष कांग्रेस 50989
108बैहर अनुसूचित जनजाति भगत सिंह नेताम पुरूषभाजपा 37639संजय उइके गणपत सिंह उइके पुरूष कांग्रेस 32922
109लांजी सामान्य रमेश दिलीप भतेरेपुरूषभाजपा 42461पुष्पलता लिखीराम कावरे महिला कांग्रेस 34237
110परसवाड़ा सामान्य रामकिशोर (नैनो) कावरेपुरूषभाजपा 36313कंकर मुंजरेपुरूष एसएचएस28247
111बालाघाट सामान्य गौरी शंकर चतुर्भुज बिसेनपुरूषभाजपा 41344आलोक सिंह सरस्वार पुरूष कांग्रेस 29968
112वारासिवनी सामान्य प्रदीप अमृतलाल जायसवाल (गुड्डा)पुरूषकांग्रेस50984बोध सिंह भनोट पुरूष भाजपा 35994
113कटंगी सामान्य विश्वेस्वर भगतपुरूषकांग्रेस39583के डी देशमुख पुरूष भाजपा 37172
114बरघाट अनुसूचित जनजाति कमल मार्सकोले पुरूषभाजपा 61753तीरथ सिंह बट्टीपुरूष कांग्रेस 45943
115सिवनी सामान्य नीता पटेरियामहिला भाजपा 41928दिनेश सिंह मुनमुनपुरूष निर्दलीय 29444
116केवलारी सामान्य हरवंश सिंह पुरूषकांग्रेस57180डॉ. ढाल सिंह बिसेनपुरूष भाजपा 51202
117लखनादौन अनुसूचित जनजाति श्रीमती शशि ठाकुर (मरावी) महिला भाजपा 46209बेनी कुंदन पर्तेपुरूष कांग्रेस 41211
118गोटेगांव अनुसूचित जाति नर्मदा प्रसाद प्रजापति पुरूषकांग्रेस53664शेखर चौधरी पुरूष भाजपा 31344
119नरसिंहपुर सामान्य सुनील जायसवालपुरूषकांग्रेस44097अश्विनी धोरेलिया "अन्ना भइया"पुरूष भाजपा 35898
120तेंदूखेड़ा सामान्य राव उदय प्रताप सिंह पुरूषकांग्रेस44435संजय शर्मा पुरूष भाजपा 37810
उप चुनाव तेंदूखेड़ा सामान्य भैयाराम पटेल पुरूषभाजपा 52155वी. मुलायम भइया पुरूष कांग्रेस 39521
121गाडरवारा सामान्य श्रीमती साधना स्थापक महिला कांग्रेस35895गोविंद सिंह पटेल पुरूष भाजपा 29792
122जुन्‍नारदेव अनुसूचित जनजाति तेजीलाल सर्यमपुरूषकांग्रेस44831नाथन शाह कवरेतीपुरूष भाजपा 44637
123अमरवाड़ा अनुसूचित जनजाति प्रेमनारायण ठाकुर पुरूषभाजपा 36725मनमोहन शाह भट्टीपुरूष आरजीओपी36288
124चौरई सामान्य चौधरी मेरसिंह पुरूषकांग्रेस42188पंडित रमेश दुबे पुरूष भाजपा 37815
125सौसर सामान्य नाना मोहोदपुरूषभाजपा 43082युवराज जिचकर पुरूष कांग्रेस 40202
126छिन्‍दबाड़ा सामान्य दीपक सक्सेना पुरूषकांग्रेस64740चौधरी चंद्रभान सिंह पुरूष भाजपा 61296
127परासिया अनुसूचित जाति ताराचंद बावरिया पुरूषभाजपा 50156सोहन लाल वाल्मीकि पुरूष कांग्रेस 50063
128पांढुर्ना अनुसूचित जनजाति रामराव कवदेती पुरूषभाजपा 38572डॉ. बाबूलाल Dr. Babulal खांडतेपुरूष कांग्रेस 31040
129मुलताई सामान्य सुखदेव पांसे पुरूषकांग्रेस44289चंद्रशेखर देशमुखपुरूष भाजपा 41398
130आमला अनुसूचित जाति चेतराम मानेकर पुरूषभाजपा 51858किशोर बर्डे पुरूष कांग्रेस 21312
131बैतूल सामान्य अल्केश आर्य पुरूषभाजपा 57957विनोद डागा पुरूष कांग्रेस 52566
132घोड़ाडोंगरी अनुसूचित जनजाति गीता रामगिलाल उइकेमहिला भाजपा 52063प्रताप सिंह पुरूष कांग्रेस 47936
133भैंसदेही अनुसूचित जनजाति धरमू सिंह सिरसाम पुरूषकांग्रेस48155चौहान महेन्द्र सिंह पुरूष भाजपा 41771
134टिमरनी अनुसूचित जनजाति संजय शाह मकदेईपुरूषनिर्दलीय 29868मांगीलाल पर्ते (गुरूजी)पुरूष कांग्रेस 26177
135हरदा सामान्य कमल पटेल पुरूषभाजपा 45123हेमंत टाले पुरूष कांग्रेस 36260
136सिवनी-मालवा सामान्य सरताज सिंह पुरूषभाजपा 54132दादा हजारीलाल रघुवंशी पुत्र नन्हू सिंह बानापुरा पुरूष कांग्रेस 46287
137होशंगाबाद सामान्य गिरजा शंकर शर्मापुरूषभाजपा 54523विजय दुबे (काकू भाई)पुरूष कांग्रेस 29203
138सोहागपुरसामान्य विजयपाल सिंह पुरूषभाजपा 56578मेहरबीन सिंह पटेल पुरूष कांग्रेस 40037
139पिपरिया अनुसूचित जाति ठाकुर दास पुरूषभाजपा 51249तुलाराम बेमन तुला भइया पुरूष कांग्रेस 28484
140उदयपुरा सामान्य भगवान सिंह राजपूत पुरूषकांग्रेस45027भगवत सिंह पटेल पुरूष भाजपा 43593
141भोजपुरसामान्य सुरेन्द्र पटवा पुरूषभाजपा 42960राजेश पटेल पुरूष कांग्रेस 29294
142सांची अनुसूचित जाति डॉ. प्रभुराम चौधरी पुरूषकांग्रेस51887डॉ. गौरी शंकर शेजवारपुरूष भाजपा 42690
143सिलवानी सामान्य देवेन्द्र पटेल पुरूषबीजेएसएच40115रामपाल सिंहपुरूष भाजपा 39868
144विदिशा सामान्य राघवजी पुरूषभाजपा 43760शशांक भार्गवपुरूष कांग्रेस 31424
145बासौदा सामान्य हरि सिंह रघुवंशी बड्डा पुरूषभाजपा 44970कनछेदीलालपुरूष कांग्रेस 27253
146कुरवाई अनुसूचित जाति हरि सिंह सपरे पुरूषभाजपा 42156माया देवी पंचम लाल सपरे महिला कांग्रेस 30967
147सिरोंज सामान्य लक्ष्मीकांत शर्मा पुरूषभाजपा 44384बुंदले सिंह यादव पुरूष कांग्रेस 34650
148शमशाबाद सामान्य सूर्य प्रकाश मीनापुरूषभाजपा 40068कुँवर सिंधू विक्रम सिंह (भंवर दाना)पुरूष कांग्रेस 20068
149बैरसियाअनुसूचित जाति ब्रह्मानंद रत्नाकर पुरूषभाजपा 46852हीरा लाल उर्फ हीरा भइया पुरूष कांग्रेस 23776
150भोपाल उत्तरसामान्य आरिफ अकील पुरूषकांग्रेस58267आलोक शर्मा पुरूष भाजपा 54241
151नरेला सामान्य विश्वास सारंग पुरूषभाजपा 57075सुनील सूद पुरूष कांग्रेस 53802
152भोपाल दक्षिणसामान्य उमा शंकर गुप्ता पुरूषभाजपा 48707संजीव सक्सेनापुरूष बसपा 22705
153भोपाल मध्य सामान्य धुव्र नारायण सिंह पुरूषभाजपा 50061नासिर इस्लाम पुरूष कांग्रेस 47542
154गोविंदपुरा सामान्य बाबूलाल गौर पुरूषभाजपा 62766विभा पटेल महिला कांग्रेस 29012
155हुजूर सामान्य जितेन्द्र डागा (मन्नू)पुरूषभाजपा 40241भगवानदास सबनानीपुरूष निर्दलीय 23261
156बुधनी सामान्य शिव राज सिंह पुरूषभाजपा 75828महेश सिंह राजपूत पुरूष कांग्रेस 34303
157आष्‍टा अनुसूचित जाति रंजीत सिंह गुणवान पुरूषभाजपा 60134गोपाल सिंह इंजीनियर (गांव.मुल्लानी)पुरूष कांग्रेस 43228
158ईछावर सामान्य करन सिंह वर्मा पुरूषभाजपा 50129डॉ. बालवीर तोमरपुरूष कांग्रेस 31977
159सीहोरसामान्य श्री रमेश सक्सेना पुरूषभाजपा 43404स्वदेश रायपुरूष कांग्रेस 33368
160नरसिंहगढ़ सामान्य मोहन शर्मापुरूषभाजपा 56147गिरीश भंडारी पुरूष कांग्रेस 52984
161ब्‍यावरा सामान्य पुरूषोत्तम डांगी पुरूषकांग्रेस51950बद्रीलाल यादवपुरूष भाजपा 38506
162राजगढ़ सामान्य हेमराज कल्पोनीपुरूषकांग्रेस50255पंडित हरिचरन तिवारी पुरूष भाजपा 33726
163खिलचीपुर सामान्य प्रियाव्रत सिंह पुरूषकांग्रेस54895जगन्नाथ सिंहपुरूष भाजपा 41268
164सारंगपुर अनुसूचित जाति गौतम टटवालपुरूषभाजपा 56198हीरा लाल मालवीय पुरूष कांग्रेस 39888
165सुसनेर सामान्य संतोष जोशीपुरूषभाजपा 66224गुड्डू बइया राना विक्रम सिंहपुरूष कांग्रेस 54289
166आगर अनुसूचित जाति लालजी राम मालवीय पुरूषभाजपा 60065रमेश चंद्र सूर्यवंशी पुरूष कांग्रेस 43331
167शाजापुर सामान्य करडा हुकुम सिंह पुरूषकांग्रेस68565जे.पी. मंडलोईपुरूष भाजपा 58903
168शुजालपुर सामान्य जसवंत सिंह हाडापुरूषभाजपा 59621महेन्द्र जोशीपुरूष कांग्रेस 49207
169कालापीपल सामान्य बाबूलाल वर्मापुरूषभाजपा 59702सरोज मनोहर सिंह महिला कांग्रेस 46470
170सोनकच्‍छ अनुसूचित जाति सज्जन सिंह वर्मापुरूषकांग्रेस54787फूल चंद वर्मापुरूष भाजपा 54596
उप चुनाव सोनकच्‍छ अनुसूचित जाति आरपीसी वर्मापुरूषभाजपा 74356अजुर्न वर्मा पुरूष कांग्रेस 54899
171देवास सामान्य तुकोजी राव पौर पुरूषभाजपा 59474हाजी हारून भाई पुरूष कांग्रेस 34247
172हाटपिपल्‍या सामान्य दीपक कैलाश जोशी पुरूषभाजपा 35405बघेल राजेन्द्र सिंह पुरूष कांग्रेस 35185
173खातेगांव सामान्य बृजमोहन धूत (काकजी)पुरूषभाजपा 48460अग्निहोत्री राजकुमारी कैलाश कुंडेल महिला कांग्रेस 44803
174बागली अनुसूचित जनजाति Champalal Dewdaपुरूषभाजपा 47323कमल वस्कले पुरूष कांग्रेस 36342
175मांधाता सामान्य लोकेन्द्र सिंह तोमर पुरूषभाजपा 51386राजनारायण सिंह पुराणीपुरूष कांग्रेस 30730
176हरसूद अनुसूचित जनजाति कुंवर विजय शाह पुरूषभाजपा 56401प्रेमलता कसडेमहिला कांग्रेस 35360
177खण्‍डवा अनुसूचित जाति देवेन्द्र वर्मा पुरूषभाजपा 56479दिनेश सोनकरपुरूष कांग्रेस 30611
178पंधाना अनुसूचित जनजाति अनार भाई वास्कले पुरूषभाजपा 53064नंदू बेरे पुरूष कांग्रेस 49671
179नेपानगर अनुसूचित जनजाति राजेन्द्र श्यामलाल दादू (राजू भइया)पुरूषभाजपा 46534रामकिशन पटेल पुरूष कांग्रेस 44948
180बुरहानपुर सामान्य अर्चना दीदीमहिला भाजपा 85362हामिद काज़ीपुरूष एनसीपी 52508
181भीकनगांव अनुसूचित जनजाति ढोल सिंह दवार पुरूषभाजपा 47216संगीता सिलदार पटेलमहिला कांग्रेस 33065
182बड़वाह सामान्य हितेन्द्र सिंह ध्यान सिंह सोलंकी पुरूषभाजपा 55448ताराचंद शिवाजी पटेलपुरूष कांग्रेस 38974
183महेश्‍वर अनुसूचित जाति डॉ. विजय लक्ष्मी साधोमहिला कांग्रेस58061राजकुमार मेवपुरूष भाजपा 57388
उप चुनाव महेश्‍वर अनुसूचित जाति मेव राज कुमार पुरूषभाजपा 85037डी.ए. साधोपुरूष कांग्रेस 53271
184कसरावद सामान्य आत्मा राम पटेलपुरूषभाजपा 65041सुभाष यादवपुरूष कांग्रेस 43252
185खरगौन सामान्य बालकृष्ण पाटीदार पुरूषभाजपा 59693रामपाल सीताराम पाटीदारपुरूष कांग्रेस 34943
186भगवानपुरा अनुसूचित जनजाति जमना सिंह सोलंकीपुरूषभाजपा 52309केदार चिडा भाई डावर पुरूष कांग्रेस 36917
187सेंधवा अनुसूचित जनजाति अंतर सिंह पुरूषभाजपा 54122शुखलाल पुरूष कांग्रेस 41188
188राजपुर अनुसूचित जनजाति देवी सिंह पटेल पुरूषभाजपा 58052शकुन्तला वस्कलेमहिला कांग्रेस 49285
189पानसेमल अनुसूचित जनजाति बलराम बच्चनपुरूषकांग्रेस53742कन्हैया वीर सिंह सिसोदियापुरूष भाजपा 50178
190बड़वानी अनुसूचित जनजाति प्रेम सिंह पटेल पुरूषभाजपा 50759इंजीनियर राजन हरिसिंह मंडलोईपुरूष कांग्रेस 36432
191अलीराजपुर अनुसूचित जनजाति नागरसिंह चौहान पुरूषभाजपा 36925महेश कुमार रावत (पटेल)पुरूष कांग्रेस 33683
192जोबट अनुसूचित जनजाति सुलक्षणा रावत महिला कांग्रेस35453डावर माधो सिंहपुरूष भाजपा 30893
193झाबुआ अनुसूचित जनजाति जेवियार मेडा पुरूषकांग्रेस48418कवेसिंह कालसिंह पर्गी पुरूष भाजपा 29667
194थांदला अनुसूचित जनजाति भूरिया वीर सिंह पुरूषकांग्रेस45734कालसिंह फुलजी भाभरपुरूष भाजपा 37632
195पेटलावद अनुसूचित जनजाति वालसिंह मेडा पुरूषकांग्रेस44878निर्मला भूरिया महिला भाजपा 36294
196सरदारपुर अनुसूचित जनजाति प्रताप ग्रेवाल पुरूषकांग्रेस56178मुकाम सिंह निगवालपुरूष भाजपा 32957
197गंधवानी अनुसूचित जनजाति उमंग सिंघर पुरूषकांग्रेस48183छत्रसिंह डार्बरपुरूष भाजपा 27124
198कुक्षी अनुसूचित जनजाति श्रीमती जमुना देवीमहिला कांग्रेस49911रेलम चौहानमहिला भाजपा 39113
उप चुनाव कुक्षी अनुसूचित जनजाति के एम सिंह पुरूषभाजपा 60294निशा सिंघरमहिला कांग्रेस 44178
199मनावर अनुसूचित जनजाति रंजना बघेल महिला भाजपा 53137गजेन्द्र सिंह राजूखेड़ी पुरूष कांग्रेस 51103
200धरमपुरी अनुसूचित जनजाति पंचीलाल मेडा पुरूषकांग्रेस43688जगदीश मूवेलपुरूष भाजपा 37034
201धार सामान्य नीना विक्रम वर्मामहिला भाजपा 50510बाल मुकुन्द सिंह गौतम पुरूष कांग्रेस 50509
202बदनावर सामान्य राजवर्धन सिंह प्रेम सिंह दत्तीगांवपुरूषकांग्रेस55373खेमराज पाटीदारपुरूष भाजपा 40231
203देपालपुर सामान्य सत्यनारायण पटेल पुरूषकांग्रेस62890मनोज निर्भय सिंह पटेलपुरूष भाजपा 53399
204इन्‍दौर-1 सामान्य सुदर्शन गुप्ता पुरूषभाजपा 61047संजय शुक्ला पुरूष कांग्रेस 52864
205इन्‍दौर-2सामान्य रमेश मंडोला पुरूषभाजपा 75333सुरेश सेठपुरूष कांग्रेस 35396
206 इन्‍दौर-3 सामान्य अश्विन जोशी पुरूषकांग्रेस45000गोपीकृष्ण नीमापुरूष भाजपा 44598
207इन्‍दौर-4सामान्य मलिनी लक्ष्मण सिंह गौड़ महिला भाजपा 63920गोविंद मंगनी (गोप)पुरूष कांग्रेस 35877
208 इन्‍दौर-5सामान्य महेन्द्र हार्दिया पुरूषभाजपा 62376शोभा ओज़ामहिला कांग्रेस 57112
209डॉ. अंबेडकर नगर (महू)सामान्य कैलाश विजय वर्गीय पुरूषभाजपा 67192अंतर सिंह डार्बरपुरूष कांग्रेस 57401
210राऊ सामान्य जीतू जिराती पुरूषभाजपा 49621जीतू पटवारी पुरूष कांग्रेस 45800
211सांवेर अनुसूचित जाति तुलसीराम सिलवट पुरूषकांग्रेस58812श्रीमती निशा प्रकाश सोनकरमहिला भाजपा 55395
212नागदा-खचरोद सामान्य दिलीप सिंह गुर्जर पुरूषकांग्रेस57229दिलीप सिंह शेखावतपुरूष भाजपा 47337
213महिदपुर सामान्य डॉ. कल्पना पारुलेकर महिला कांग्रेस48406बहादुर सिंह चौहान पुरूष भाजपा 46557
214तराना अनुसूचित जाति रोजमल राठौर पुरूषभाजपा 49220बाबूलाल मालवीयपुरूष कांग्रेस 37159
215घट्टिया अनुसूचित जाति रामलाल मालवीय पुरूषकांग्रेस45349डॉ. प्रभुलाल जाटवापुरूष भाजपा 43238
216उज्‍जैन उत्तरसामान्य पारस जैन पुरूषभाजपा 49573डॉ. बटुशंकर जोशीपुरूष कांग्रेस 27661
217उज्‍जैन दक्षिण सामान्य शिव नारायण जागीरदार पुरूषभाजपा 38351जयसिंह डार्बर पुरूष निर्दलीय 25622
218बड़नगर सामान्य शांतिलाल धाबईपुरूषभाजपा 38600मुरली मोरवाल पुरूष कांग्रेस 32530
219रतलाम ग्रामीणअनुसूचित जनजाति लक्ष्मी देवी खरादी महिला कांग्रेस46619मथुरालाल डामरपुरूष भाजपा 44068
220रतलाम सिटी सामान्य पारस दादापुरूषनिर्दलीय 62364हिम्मत कोटहरि पुरूष भाजपा 31290
221सैलानाअनुसूचित जनजाति प्रभुदयाल गहलोत पुरूषकांग्रेस29516संगीता चरेल महिला भाजपा 23231
222जावरा सामान्य महेन्द्र सिंह कालूखेड़ा पुरूषकांग्रेस61309डॉ. राजेन्द्र पाण्डेयपुरूष भाजपा 58850
223आलोट अनुसूचित जाति मनोहर उंटवाल पुरूषभाजपा 58830प्रेमचंद गुड्डूपुरूष कांग्रेस 50263
224मन्‍दसौर सामान्य यशपाल सिंह सिसोदिया पुरूषभाजपा 60013महेन्द्र सिंह गुर्जरपुरूष कांग्रेस 58328
225मल्‍हारगढ़ अनुसूचित जाति जगदीश देवडापुरूषभाजपा 66138श्याम लाल जोक चंद्रपुरूष कांग्रेस 62450
226सुवासरा सामान्य राधेश्याम नंदलाल पाटीदार पुरूषभाजपा 66753हरदीप सिंह डांगपुरूष कांग्रेस 59904
227गरोठ सामान्य सुभाष कुमार सजोतिया पुरूषकांग्रेस68396राजेश यादव धर्मवीर सिंह पुरूष भाजपा 50624
228मनासासामान्य विजेन्द्र सिंह मालहेडा (विज्जू बन्ना)पुरूषकांग्रेस38632अनिरूद्ध रामेश्वर (माधव मारू)पुरूष बीजेएसएच33197
229नीमच सामान्य खुमान सिंह शिवाजी पुरूषभाजपा 43580रघुराज सिंह चौरदिया पुरूष कांग्रेस 29737
230जावद सामान्य ओमप्रकाश विरेन्द्र कुमार सक्लेचापुरूषभाजपा 42373राजकुमार रमेश चंद्र अहिर (राजू)पुरूष कांग्रेस 37608


मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2008 की प्रतिभागी पार्टियाँ

क्र. सं. पार्टी संक्षेप में पार्टी
राष्ट्रीय पार्टियाँ
1बीजेपी भारतीय जनता पार्टी
2बीएसपीबहुजन समाज पार्टी
3सीपीआईभारतीय कम्युनिस्ट पार्टी
4सीपीएमभारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्कवादी)
5आईएनसीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
6एनसीपी राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी
7आरजेडीराष्ट्रीय जनता दल
राज्य स्तरीय पार्टियाँ
8एसपी समाजवादी पार्टी
राज्य स्तरीय पार्टियाँ - अन्य राज्य
9एआईएफबी ऑल इंडिया फार्वर्ड ब्लाक
10सीपीआई(एमएल)(एल)भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी-लेनिनवादी) लिबरेशन
11जेडी (एस)जनता दल (धर्मनिरपेक्ष)
12जेडी (यू)जनता दल (यूनाइटेड)
13जेएमएमझारखंड मुक्ति मोर्चा
14आरएलडीराष्ट्रीय लोक दल
15आरएसपीरिवोल्यूशनरी सोशलिस्ट पार्टी
16एसएचएसशिवसेना
पंजीकृत पार्टियाँ
17एबीएचएमअखिल भारतीय हिन्दू महासभा
18एबीकेपीअखिल भारतीय हिंद क्रांति पार्टी
19एडीअपना दल
20एआईसीअद्वैत ईशवस्यम कांग्रेस
21एएमएसआदि जन मुक्ति सेना
22एएसपीअंबेडकर समाज पार्टी
23बीएपीबुंदेलखंड एकीकृत पार्टी
24बीएचबीपीभारतीय बहुजन पार्टी
25बीएचएसएसपीभारतीय सत्य संघर्ष पार्टी
26बीजेएनकेपीभारतीय जनक्रांति पार्टी
27बीजेएसएचभारतीय जन शक्ति
28बीएमएसएमभारतीय अल्पसंख्यक सुरक्षा महासंघ
29बीआरवीपी भारतीय विकास पार्टी
30जीजीपीगोंडवाना गणतंत्र पार्टी
31जीएमएसगोंडवाना मुक्ति सेना
32आईजेपीइंडियन जस्टिस पार्टी
33आईवीडीइंकलाब विकास पार्टी
34जेएमएम (यू)झारखंड मुक्ति मोर्चा (उलगुलान)
35केकेजेएचएसक्रांतिकारी जय हिन्द सेना
36एलजेपीलोक जन शक्ति पार्टी
37एलपीएसपीलोकप्रिय समाज पार्टी
38एलएसडब्ल्यूपीलोकतांत्रिक समाजवादी पार्टी
39एनएलपीराष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी
40पीआरबीपी पीपल्स रिपब्लिकन पक्ष
41पीआरएसपीप्रजातांत्रिक समाधान पार्टी
42पीएसजेपीपरिवर्तन समाज पार्टी
43आरजीएनबीपीराष्ट्रीय धर्मनिरपेक्ष नव भारत पार्टी
44आरजीओपीराष्ट्रीय गोंडवाना पार्टी
45आरपीआईभारतीय रिपब्लिकन पार्टी
46आरपीआई (ए)रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया (ए)
47आरएसडीराष्ट्रीय सवर्ण दल
48आरएसजीपी राष्ट्रीय गरिमा पार्टी
49आरएसएमडीराष्ट्रीय समानता दल
50आरटीकेपी राष्ट्रीय क्रांति पार्टी
51एसएपीसमता पार्टी
52एसवीएसपीसवर्ण समाज पार्टी
53एसडब्ल्यूजेपीसमाजवादी जन परिषद
54वाईयूपीयुवा विकास पार्टी
निर्दलीय
55 आईएनडी निर्दलीय



Last Updated on October 16, 2018